We Love Born2be

Акция «перезагрузка» – мы подскажем, как отбелить резиновую подошву обуви

Кеды являются абсолютным must have для стильной девушки. И, хотя, эта обувь не подходит для каждого случая, во многих ситуациях она спасает! Кеды уже давно в тренде, поэтому неудивительно, что они успели покорить сердца женщин по всему миру. Их можно найти в шкафу как молодых девушек, так и женщин среднего возраста, в гардеробе звезд шоу-бизнеса, гламурных модниц или бизнес-леди. В каких случаях они будут к месту? Кеды можно смело использовать в повседневных стилизациях во время шопинга, прогулки по городу или романтического свидания, а также (если офисный дресс-код этому не мешает) на работу. С чем их сочетать? Можешь надеть стильную модель с летним платьем, комбинезоном, короткой юбкой и топом, джинсами и рубашкой.

Кеды – это идеальная обувь? Вероятно, да, если бы не тот факт, что часто уход за ними представляет собой немалую проблему. Почему? Большинство обуви мы можем привести в порядок с помощью специальной пасты или крема и щетки. Но так не получиться в случае кед! Здесь тебе понадобится влажная губка или салфетка, которая поможет очистить основу обуви – т.е. материал. Шнурки лучше снять и постирать вручную с добавлением небольшого количества мыла. Чтобы избавиться от небольших загрязнений, создай раствор с воды и хозяйственного мыла – смочи в него губку и аккуратно протри каждое пятно. Хочешь полностью освежить свои кеды? Брось их в стиральную машину, при условии, что в настройках есть программа ручной стирки. Хотя этот способ подойдет далеко не для каждой модели, так, например, если твои кеды белого цвета и имеют декоративные цветные полоски – не стоит испытывать судьбу, поскольку в результате автоматической стирки они, скорее всего, покрасят основной материал. Если с грязным материалом еще можно что-нибудь сделать, то как насчет белоснежной подошвы? Ведь именно она является наибольшей проблемой, если речь идет о чистке любимых кед.

Как качественно почистить резиновую подошву? Самые эффективные способы!

Начнем с того, что белая резиновая подошва особенно подвержена загрязнениям. Достаточно короткой прогулки, чтобы на твоей любимой обуви появились темные следы. Как с ними справиться? Здесь тебе поможет теплая вода, немного мыла и губка. К сожалению, этот метод сработает только в том случае, когда грязь еще свежая, не успела засохнуть и впитаться в резину. Что делать, когда обычное мыло не помогает?

Чем отбелить резиновую подошву? Какие чистящие средства и инструменты могут понадобиться? В этой ситуации тебе помогут специальный чистящий крем или зубная паста, а также жесткая щетка и жидкость для снятия лака. Каким будет первый шаг? Необходимо смочить подошву и хорошенько почистить ее с помощью щетки и крема (или пасты), для улучшения результата можешь оставить средство на несколько минут, после чего смой его теплой водой. Если эффект тебя не удовлетворил, используй жидкость для снятия лака.

Как предотвратить пожелтение резиновой обуви?

Почему резина в кедах желтеет? Ну, ответ прост. Причина обычно кроется в неправильном уходе. Многие девушки прячут обувь после лета, предварительно не почистив ее соответствующим образом. В итоге подошва теряет свой белоснежный цвет. Такой же эффект получается после сушки обуви на солнце или на батареи. Все это неблагоприятно влияет на износостойкость обуви и эстетичный внешний вид. Поэтому, чтобы предотвратить пожелтение резиновой подошвы, необходимо регулярно ухаживать за кедами и правильно их хранить. Можешь также использовать специальные средства, которые защитят подошву. Бережный уход позволит наслаждаться стильной обувью не один сезон!  

Новые сообщения