We Love Born2be

Какие ботильоны подойдут девушкам низкого роста?

Наступает осень, а ты уверена, что твой гардероб готов к более холодным дням? Основой любой стилизации есть правильная обувь, которая не только защитит от холода, но и украсит наряд. Если тебе интересно, какие ботильоны лучше подходят низким девушкам, читай дальше. У нас есть несколько советов!

Какие ботильоны подходят низким женщинам?

Не знаешь, какие ботильоны выбрать, если природа не подарила тебе длинных ног? Самым простым решением для невысоких девушек являются, конечно же, ботильоны на каблуке. Даже если ты предпочитаешь обувь на плоской подошве, не расстраивайся, может быть, ты найдешь модель, которая тебе понравится? Если ты не фанатка высоких шпилек, выбери удобные столбики с максимальной высотой 5 сантиметров. Они обеспечат тебе максимальный комфорт на протяжении целого дня. Теоретически, 5 сантиметров – это не много, но такое изменение может дать желаемый эффект!

Ты все-таки решилась на более высокие каблуки? В этом случае, прежде чем обувь дебютирует на улице, попробуй разносить ее дома. Благодаря этому, ты привыкнешь к каблукам и убедишься, что обувь не натирает. Не надевай новые непроверенные ботильоны для важных случаев. Предварительная тренировка дома обязательна! Боишься, что первый выход в новых ботильонах на высоких каблуках станет большим испытанием? Тогда, на всякий случай, приобрети специальные стельки, которые сделают твою обувь более удобной. Еще одним прекрасным выбором станет обувь на танкетке, которая отличается максимальным комфортом.

Какие ботильоны визуально удлинят ноги?

Не знаешь, какие ботильоны подойдут низким девушкам? Если не хочешь оптически укоротить ноги еще больше, выбирай модели с более высоким верхом, доходящим за лодыжку. Небольшая хитрость: всегда старайся, чтобы колготки имели цвет обуви. Благодаря этому, можно оптически удлинить ноги, особенно если выбираешь ботильоны на каблуке или на шпильке. Отсутствие разницы в цвете между колготками и обувью делает эту часть наряда более гармоничной. Если вместо юбки или платья выбираешь брюки, то также сделай ставку на оттенок, приближенный к обуви.

Конечно же, самый простой выбор – это бессмертный черный. Черные ботильоны и черные колготки, леггинсы или джинсы-скинни – отличная идея для осени, когда важен не только эстетический эффект, но и практическая сторона наряда. Тем не менее, ничто тебе не мешает выбрать более сильный цвет обуви – мода любит смелые эксперименты!

Из правила – колготки под цвет обуви – можно уйти, если решиться на высокие каблуки или шпильки. Такие ботильоны идеально подходят для невысоких девушек. Если ты низкая, избегай сочетания: юбка длиной до колена и короткие ботильоны на плоской подошве. К сожалению, одеваясь подобным образом, ты рискуешь нарушить пропорции своего тела.  Для ботильонов с плоской подошвой выбирай юбки выше колен – расклешенные или карандаш. Подбери крой, соответствующий твоей фигуре.

Как носить ботильоны с платьем? Принцип подобен юбке – ботильоны на плоских каблуках будут лучше смотреться с платьем выше колена. Тем не менее, если тебе нравится крой карандаш или расклешенный фасон платья до колена, попробуй выбрать ботильоны на шпильке или каблуке-столбике, благодаря чему избежишь эффекта коротких ног.

ПОМНИ! Самым простым решением для невысоких женщин будут ботильоны на шпильке или каблуке высотой в несколько сантиметров. Однако, если ты любительница плоской обуви, попробуй выбрать колготки под цвет ботильонов, чтобы оптически удлинить ноги. Это правило также распространяется на брюки. Если ты на каждый день выбираешь юбки и платья, то сделай ставку на мини-длину.

Новые сообщения