We Love Born2be

Как постирать костюм? Представляем основные правила ухода за элегантной одеждой

Брючные костюмы – любимая официальная одежда мужчин – эпатажно вошли в женскую моду еще несколько сезонов назад. Оригинальные модели представили в своих коллекциях такие дома мод, как Версаче, Босс, Этро и т.д. Об их огромной популярности свидетельствуют также стилизации всемирно известных модниц – Блейк Лайвли, Джиджи Хадид, Кейт Бланшет, Николь Ричи, Эмили Ратаковски, Меган Маркл и многих других. Любовь к брючным костюмам испытывают женщины по всему миру, а все благодаря их универсальности, практичности и великолепному дизайну. Кроме того, стоит также отметить, что правильно подобранный костюм поможет скрыть недостатки фигуры и добавит шика любой женщине. Однако, чтобы выглядеть в нем безупречно, нужно сначала позаботиться о правильном уходе. Итак, как почистить костюм?

Можно ли стирать костюм в стиральной машине?

Ответ на этот вопрос обычно можно найти на этикетке внутри одежды. Кроме того, с этикетки ты можешь узнать информацию не только о стирке, но также при какой температуре лучше всего гладить изделие. Если боишься, что домашняя стирка может испортить костюм, особенно, если он изготовлен из деликатного материала, тогда лучше доверься специалистам и сдай любимую одежду в химчистку.

При какой температуре можно стирать костюм?

При какой температуре можно стирать элегантный брючный костюм, прежде всего, зависит от того, из какого материала он пошит. И если на этикетке нет конкретных указаний, самым безопасным вариантом станет режим ручной стирки, при использовании холодной воды и небольшого количества деликатного моющего средства. Таким образом, можешь смело постирать брюки и пиджак при температуре 30 градусов, только установи при этом минимальное количество оборотов барабана. Добавим, что только льняные костюмы могут контактировать с очень горячей водой, так как эта ткань устойчива к высоким температурам.

Как часто надо чистить костюм?

Как часто следует стирать костюм? На этот вопрос нет одного правильного ответа. Как и любую другую одежду, костюм нужно стирать тогда, когда в этом появляется необходимость. Здесь имеется в виду не только удаление видимых загрязнений, но и регулярное освежение. И хотя пиджак и брюки относятся к тем элементам гардероба, которые не нужно стирать после каждой носки, за каждым разом их лучше всего обработать паровым утюгом и при возможности проветрить. Если регулярно будешь ухаживать за своей одеждой и придерживаться правильного хранения, то она прослужат тебе много сезонов.

Как постирать пиджак от костюма в домашних условиях?

Твой пиджак нуждается в стирке? Если на этикетке нет противопоказаний, брось его в стиральную машину. Установи режим ручной стирки. Таким образом, пиджак будет очищен в прохладной воде и в течение короткого цикла. Такое действие даст тебе гарантию, что костюм не будет поврежден. Тем не менее, сушка также важна. Как это сделать? Прежде всего, избегай автоматических сушилок. Мокрый пиджак можешь повесить на вешалке. Ни в коем случае не выставляй его на солнце, поскольку он может потерять свой цвет.

Каким способом постирать костюмные брюки?

А что делать с брюками, если заметишь на них пятно? Здесь также рекомендуется ручной режим стирки и сушка в тени. Стоит, однако, добавить, что в случае брюк, очень полезной может оказаться также паровая баня. Тебе не нужно сразу использовать паровой утюг, просто повесь штаны на некоторое время над ванной, наполненной горячей водой. Благодаря этому не только разойдутся складки (влага сделает волокна ткани более гибкими), но и устранятся неприятные запахи.

Как удалить пятно с костюма?

Заметила пятно на костюме? Спокойно, если он небольших размеров, не нужно сразу бросать весь костюм в стиральную машину. С маленькими загрязнениями должен справиться обычный мыльный раствор – смешай небольшое количество воды с мылом или другим мягким моющим средством (жирные пятна рекомендуем убирать с помощью жидкости для мытья посуды). Только помни, что после ручной стирки необходимо хорошо сполоснуть место чистой водой, чтобы избежать неприглядных потеков. Если пятно слишком большое, размера XXL, что делать? В этом случае незаменимым окажется поход в прачечную.

Как освежить костюм без стирки?

Как мы уже упоминали, машинная стирка или химчистка – это не единственные решения, которые могут освежить твой костюм. Очень эффективной оказывается паровая баня. В этом случае можно использовать паровой утюг или же повесить костюм над ванной, наполненной горячей водой. Такое действие не только разгладит некоторые складки, но и избавит от запахов, которые проникли в ткань.

Сколько стоит чистка костюма в химчистке?

Не хочешь использовать домашние способы для чистки любимого костюм? Боишься повредить деликатный материал? Поставь на услуги химчистки. Это большие цены? Не обязательно. Цены на стирку текстильных материалов начинаются от 150 гривен. Можно найти и более дешевые варианты. Так, например, если ты выберешь основную чистку без дополнительных услуг, например, оживления цвета, то в результате снизишь затраты.

Новые сообщения