We Love Born2be

Как почистить зимние ботинки? Как ухаживать за обувью, чтобы она прослужила как можно дольше?

В нашей стране зима и поздняя осень ассоциируются, в основном, с лужами, дождем, растаявшим снегом и… грязной обувью, верно? Если тебе интересно, как почистить зимние ботинки или, как мы еще их называем, трапперы, и на что обратить внимание, чтобы как можно дольше сохранять обувь в идеальном состоянии, читай дальше! Узнай, о чем надо помнить.

Можно ли стирать трапперы в стиральной машине?

Когда наступает холодная погода, в твоем гардеробе не только футболки заменяются свитерами, но и туфли или кеды более теплой обувью. Наиболее часто выбор падает на классические трапперы – зимние ботинки на шнуровке и протекторной подошве. Признай, что это модель есть и в твоей коллекции, и ты наверняка сталкиваешься с вопросом: с чем носить женские трапперы? Но, ты когда-нибудь задумывалась, как содержать их в чистоте? Ты не представляешь, как стирать трапперы, и можно ли вы вообще это делать в стиральной машине? У нас есть несколько советов! Прежде всего, нельзя стирать такие ботинки в стиральной машине. Если у тебя нет времени, чтобы почистить их или грязь настолько сильная, что ты не можешь ее самостоятельно удалить, отдай обувь в профессиональную прачечную. Это сэкономит время и нервы!

О чистке стоит позаботиться также после сезона, когда ботинки уже должны лежать в шкафу. Ты же не хочешь полгода держать в гардеробе грязную обувь?  Кроме того, если в конце зимы ты позаботишься о качественной чистке ботинок, они прослужат тебе намного дольше. Конечно, принцип размещения чистых вещей в шкафу распространяется не только на обувь, но и на куртки, пальто, свитера и т. д.

Как почистить трапперы?

Ты уже знаешь, что трапперы нельзя стирать в стиральной машине. Только как обеспечить им безопасную и, главное, эффективную чистку в домашних условиях? Надо помнить одно основное правило! Всегда выбирай тип чистящих средств для материала, из которого изготовлена ​​обувь. Это очень важно. В противном случае у тебя может возникнуть не только проблема избавления от всей грязи, но ты также рискуешь повредить обувь, чего лучше избежать, верно?

Так как почистить кожаные трапперы? Свежую грязь, которая очень легко прилипает зимой, можно удалить слегка влажной тряпочкой. Однако, обрати внимание на две вещи – тряпочка должна быть изготовлена из мягкого материала, чтобы не царапала кожу. Кроме того, постарайся удалить грязь как можно скорее, желательно, как только вернешься домой. Это важно, потому что свежую грязь удалить легче, чем сухую. Если на подошвах ее очень много, можно сначала стряхнуть ее, постукивая обувью об землю.

Как вычистить замшевые трапперы?

Мы объяснили, как чистить кожаные трапперы, но как насчет замшевых? Здесь дело немного сложнее! Замша – это материал, который выглядит элегантно и оригинально, но только если умело за ним ухаживать. Так как же почистить замшевые ботинки? Как уже упоминалось, выбор подходящих чистящих средств играет здесь главную роль. В этом случае, специальная замшевая резинка, которая удаляет грязь, может быть очень хорошим решением. Стоимость такого ластика составляет около 40-70 гривен – это не большие расходы. Его можно купить в обувных магазинах или в интернете. Помни, что чистая, аккуратная обувь – лучшее дополнение любого образа! Именно поэтому всегда помни о правильном уходе за своими ботинками, независимо от времени года и степени загрязнения.

Как ухаживать за трапперами и почему пропитка так важна?

Что сделать, чтобы любимые ботинки всегда находились в идеальном состоянии и прослужили как можно дольше? Прежде всего, правильная пропитка обуви очень важна осенью и зимой. Сейчас зимы могут быть очень капризными, особенно из-за грязи, дождя и снега, что негативно сказывается на одежде и обуви. Именно поэтому следует приобрести специальные пропиточные средства, конечно, те, которые соответствуют потребностям конкретной модели. Также не забывай, что чистящие и гидроизоляционные средства следует использовать в соответствии с инструкциями производителя.

ПОМНИ! Как почистить трапперы? Если ты хочешь сохранить чистоту своей обуви, запомни несколько правил:

  • Прежде всего: не стирай трапперы в стиральной машине. Гораздо более разумным выбором будет чистка в домашних условиях или отдача любимой пары в профессиональную прачечную.
  • Во-вторых: при выборе средств для чистки ботинок ВСЕГДА обращай внимание на то, из какого материала изготовлена ​​конкретная модель и подбирай безопасные для нее препараты.
  • В-третьих: не забывай о пропитке! Это важно не только из-за комфорта ношения обуви, но и, прежде всего, из-за ее состояния. Регулярная пропитка благоприятно влияет на внешний вид ботинок, как и на их долговечность.
Новые сообщения