We Love Born2be

Как растянуть верх сапог? Представляем надежные методы, которые можно сделать самостоятельно в домашних условиях

Представь себе ​​ситуацию: наступает осень, ты мечтала о красивых сапогах, в соответствии с последними тенденциями, нашла их в магазине, купила, примерила их дома, вышла на улицу и… оказалось, что они чересчур узкие в голенище. Однако, есть способы предотвратить это. Как растянуть сапоги? В нашей статье мы покажем несколько эффективных методов, которые можно сделать дома. Готова узнать эти секреты?

Как расширить голенище сапог? Представляем эффективные домашние способы

Прежде чем мы представим наши методы для слишком узких сапог в икре, посоветуем обратиться к эксперту – это всегда будет хорошим решением. С помощью специализированных инструментов сапожник может расширить верх и сделать твою обувь более комфортной. Обычно, тебе не нужно платить слишком много за эту услугу. Однако, если у тебя нет времени или желания идти к специалисту, можно сначала попробовать домашние методы.

С чего начать? Определенно, от использования специальных колодок для растягивания обуви. Расположи их должным образом в сапогах, оставь на некоторое время и подожди, пока форма не изменится. У тебя нет никаких колодок? Альтернативой будут носки. Возьми несколько пар толстых носков и набей ими сапоги. Если не хочешь, чтобы носок изменил форму, положи дополнительный картон внутрь и отгороди переднюю часть обуви. Оставь носки на всю ночь. Вместо носков можно использовать вату или газеты. Если ты хочешь усилить эффект, смочи сапожки спиртом перед тем, как заполнить их носками. Что еще можно сделать? В дополнение к растягиванию материала, попробуй разбить его молотком. Аккуратно постучи по швам с внутренней стороны. Но будь осторожна с лакированными моделями (напомним, что такая обувь является хитом сезона осень-зима 2020/21) – нежный материал можно с легкостью повредить.

Больше методов? Чтобы растянуть верх сапог, используй… пар. Как это сделать? Вскипяти воду в кастрюле, затем нагревай над паром верх обуви. Когда материал станет влажным и теплым, надень толстые носки до колен, и ходи в сапогах по квартире. Материал наверняка немного разойдется. Если не хочешь использовать пар, сушилка будет более быстрым и одинаково эффективным способом. Как это сделать? Надень толстые гольфы, а затем нагрей обувь теплым воздухом. Более высокая температура облегчит процесс растяжки верхней части. Не понравился трюк с использованием тепла? Попробуй метод с морозильной камерой! Удивлена? Начни с наполнения пластикового пакета водой (желательно использовать пакет для завтрака – из-за его продолговатой формы). Если верх сапога высокий, возьми два. Вставь подготовленную таким образом стельку в сапог, а затем положи обувь в морозилку. Как это работает? Под воздействием низкой температуры вода замерзнет и увеличит свой объем. Такие вкладыши помогут немного растянуть не только сапоги, но также ботильоны или кожаные туфли.

Мы упомянули все возможные способы расширения голенища сапог? Не совсем. Если ни один из описанных нами приемов не вызвал у тебя уверенности, также ты можешь воспользоваться специальными пенками для растягивания обуви. Эти препараты доступны в большинстве обувных магазинов, как и в некоторых мастерских по ремонту обуви. Как использовать эти средства? Обычно, надо просто распылить их внутри обуви, а затем положить внутрь колодки или просто разносить ее.

Можем ли мы растянуть все виды обуви? Если они сделаны из кожи, экокожи или мягких материалов, на это есть хорошие шансы. Обувь из жесткого материала может не поддаться. Ты когда-нибудь пробовала методы, которые мы упоминаем? Что помогло добиться успешного результата?

Новые сообщения