We Love Born2be

Как сложить платок-паше? Мужчины, предлагаем незаменимые советы!

Сегодня у нас есть горстка практических советов о паше, т.е. декоративных платках, которые украшают маленький карманчик пиджака на высоте грудной клетки. Правила ношения паше не так строги, как в случае запонок или галстуков, поэтому ты можешь продемонстрировать большое изобретение на этом поле для достижения стильного эффекта!

Как сложить платок-паше для пиджака?

Для начала немного информации о том, как выглядят паше. Это маленькие декоративные носовые платки, которые чаще всего принимают форму квадрата, благодаря чему существует множество способов, чтобы оригинально их сложить, прямо как в оригами! Конечно, в магазинах также можно найти прямоугольные платки-паше, но они предназначены в основном для фраков и сюртуков. Паше изготовляют из гибких, тонких материалов и, конечно, в различных стилях – от винтажных до более современных. Карманные платки могут быть однотонными или узорными. Очень часто они украшены вышивкой, которая привлекает особое внимание. Вариантов действительно очень много!

Стилизацию платков-паше можно разделить на несколько уровней сложности. Сегодня мы сосредоточимся на самых простых и быстрых способах, которые пользуются наибольшей популярностью. Как сложить паше для повседневного костюма? В этом случае лучше остановить свой выбор на модели приглушенного оттенка, но будь осторожным, чтобы платок не сливался с цветом пиджака, потому что тогда он будет незаметным, и все твои усилия не дадут никакого эффекта. Перейдем к делу: сложи паше пополам декоративной стороной снаружи, позже сложи еще раз пополам, так чтобы получить небольшой квадрат. Затем подогни один угол на около два сантиметра и сделай то же самое с другой стороны, чтобы изгибы соприкасались – сложи платок пополам и готово! Весь секрет в том, чтобы ширина паше соответствовала ширине нагрудного кармана. Помни, что в этом случае платок должен деликатно выступать из кармана на длину не более одного сантиметра. Другой быстрый вариант сложить платок-паше – это уложить его в треугольник. Хочешь попробовать? Смело! Положи платок перед собой так, чтобы он принял форму ромба. Затем сложи его пополам, чтобы создать широкий треугольник, следующий шаг – подогнуть стороны треугольника внутрь (помни, чтобы все оставалось симметричным), в результате у тебя должен получиться прямоугольный конверт, который осталось лишь поместить в карман, так чтобы треугольник аккуратно выступал. Попробуй еще один популярный способ, такой же легкий и быстрый, как и предыдущие. Разложи платок на ладони и подними вверх его середину, затем сложи на половину получившийся рулончик и помести его в карман углами в низ. Добавь немного объема и готово!

Как сложить платок-паше на свадьбу?

Независимо от того, являешься ли ты женихом, свидетелем или гостем, свадьба – это уникальная возможность создать восхитительный наряд с оригинальными аксессуарам, такими как платок-паше. Как сложить паше к свадебному костюму? Можешь использовать три способа, описанные выше – это классика, которая всегда представит себя элегантно и подойдет для каждого торжественного мероприятия. Можешь также сделать ставку на более утонченную стилизацию платка-паше. Достаточно простой, но оригинальный способ – двойной треугольник, он формируется так же, как и классический треугольник, который мы описали выше, за исключением того, что первое слаживание должно быть асимметричным, так чтобы создать две небольших вершины, остальные шаги одинаковы. Если мы говорим о треугольнике, можешь использовать также «перевернутый треугольник» – необходимо сложить платок-паше пополам, затем получившийся треугольник еще раз на половину, подвернуть углы вовнутрь, перевернуть острым углом в низ и в таком виде поместить платок в карман. Следующий способ – «веер» – отличается наиболее эффектным внешним видом. Все, что тебе нужно сделать, это сложить платок на восемь частей, чтобы создать «аккордеон», сложить его пополам и на нижнюю часть надеть маленькую резинку – помести платок в карман, чтобы из него было видно веер. Вот и все, теперь ты знаешь как легко, но очень стильно складывать платок-паше!

Новые сообщения