We Love Born2be

Не знаешь, как защитить свою обувь от воды? Это просто!

Весенние и осенние дни имеют свое очарование … если только они не удивят нас внезапными осадками. Плащ или худи защитят твою одежду, но обувь может полностью намокнуть. Как защитить обувь от воды? Какие методы подойдут для того или иного типа обуви и как правильно ухаживать за любимыми ботинками? Ознакомься с нашими советами и будь готова к любым погодным сюрпризам!

Как защитить обувь от намокания?

Собираетесь в поход в горы или на однодневную поездку за город? Погода не будет слишком приятной? Ничего не потеряно! Все, что тебе нужно сделать, это заранее позаботиться о своей обуви и ты максимально защитишь материал от попадания влаги. Как это сделать? Стоит иметь при себе бахилы от дождя. Это специальные прозрачные накладки на резиновой подошве, которые надеваются на обувь и застегиваются на молнию. У них обычно высокий верх, поэтому они хорошо работают даже во время сильного дождя или когда ты случайно попадешь в лужу. Также они защищают обувь от пыли и грязи – особенно они понравятся любителям кроссовок и сникерсов ярких цветов. Однако у них есть и недостатки. Пара профессиональных накладок обычно стоит недешево. Кроме того, они закрывают обувь, которая является важной частью стилизации, а также могут мягко ограничивать движения. Поэтому более надежным методом будет препарат, защищающий обувь от влаги.

Какой выбрать? Магазины предлагают различные средства в виде спреев, муссов или аэрозолей. Стоимость их намного ниже, чем у накладок, и они отличаются высокой эффективностью. Выбирая лучшую водостойкую пропитку для обуви, стоит учитывать материал, из которого она изготовлена. Такие средства производятся под конкретный вид обуви – замшевую, кожаную или текстильную, что значительно повышает их эффективность. Поэтому, если ты задаешься вопросом, как предотвратить намокание кожаной обуви, выбери средство, предназначенное для натуральной кожи. В его состав обычно входят жиры, которые питают кожу и позволяют ей дышать – помни, что такие препараты не подходят для замшевой или тканевой обуви. Обувь из замши и нубука лучше всего обрабатывать спреем, предназначенным для грубой кожи. А может, твои любимые сапоги сделаны из комбинированных материалов? Тогда выбери универсальную пропитку для обуви. Чтобы они нигде не намокли, тщательно распыли средство на всю поверхность – особенно обрати внимание на швы.

Как защитить обувь от намокания – надежные домашние методы

Домашние методы пропитки обуви пользуются сегодня большим успехом! Они просты, быстры и зачастую столь же эффективны, как и использование более дорогих профессиональных продуктов. Как защитить обувь от воды в домашних условиях? Это просто! Тебе понадобятся всего две вещи, которые ты обязательно найдешь в своем шкафу – маленькая бесцветная свеча и фен. Какая пошаговая инструкция? Прежде всего, тщательно очисти обувь. На ее поверхности не должно быть никакой грязи или пыли. Если ты заметила пятна, обязательно удали их, иначе ты также пропитаешь грязь, которую потом трудно будет очистить. Также убедись, что твоя обувь полностью высохла. Готово? Начнем – защитить обувь от воды еще никогда не было так просто!

Возьми свечу или кусок воска и потри им внешнюю сторону обуви, чтобы поверхность стала жирной и гладкой. Покрой каждый клочок ткани, обращая внимание на области вокруг подошвы или шнурков. Только что образовавшийся беловатый слой исчезнет через мгновение – не беспокойся об обесцвечивании. Последний этап – сушка – включи сушилку (чем выше температура, тем лучше) и направь воздух перпендикулярно вощеной поверхности. Воск глубоко проникает в структуру и светлые следы сразу же исчезают. Готово! Прозрачный воск создает внутри материала гидрофобный слой, который плотно защищает волокна от намокания.

Не только вода может навредить любимой паре – обязательно узнай, чем пропитать обувь, чтобы защитить ее от соли, песка или пыли.

Новые сообщения