We Love Born2be

КАК БЫСТРО ПОЧИСТИТЬ КОЖАНЫЕ И ЗАМШЕВЫЕ САНДАЛИИ? УЗНАЙ ЛУЧШИЕ СПОСОБЫ

Кожаные и замшевые сандалии  это идеальная обувь для лета. Удобные, из мягкого материала, обеспечат Вам комфорт в течение всего дня —даже самого сложного! Если вы ведете активный образ жизни, любите спорт, или просто часто находитесь на улице, Ваша обувь, является уязвимой для загрязнения и выгорания. Остается вопрос: как чистить кожаные и замшевые сандалии? А может вообще этого не делать? Является ли уход за кожаной обувью трудоемким? Узнай об этом в нашей статье!

КАК ПОЧИСТИТЬ САНДАЛИИ ВНУТРИ?

Когда речь идет об уходе за обувью (как женской, так и мужской) имеется ввиду не только внешний блеск и чистота видимой поверхности. В конце концов, важно то, что внутри. Так что помните о стельке! Именно на ней может накапливаться загрязнение и обесцвечивание. Они нарушат эстетику Ваших сандалий, даже если Вы тщательно очистите их внешнюю часть. Пятна могут просвечивать через стопу или проявляться во время ходьбы. Как бороться с такими проблемами? Многое зависит от материала, из которого изготовлена стелька.

Текстильные стельки лучше всего чистить мягкой влажной тканью с добавлением мягкого чистящего средства. Прекрасно подходят для этого жидкость для стирки или мытья. Все, что Вам нужно сделать, это потереть грязное пятно, и грязь легко сойдет со стельки и осядет на губке. Засохшие пятна стоит, в свою очередь, удалять домашними средствами. Пищевая сода или обычное мыло могут творить чудеса! За кожаными вставками требуется другой уход. Как натуральная, так и эко кожа требуют деликатности. Агрессивные моющие средства могут нарушить ее структуру и, таким образом, повредят стельку. Поэтому откажитесь от сильнодействующих средств, и попробуйте удалить пятно слегка влажной (не мокрой!) губкой.

 

 

МОЖНО ЛИ СТИРАТЬ САНДАЛИИ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ

Прежде чем перейдем к лучшим способам, как очистить кожаные и замшевые сандалии, начнем с того, чего, конечно же, делать нельзя. Стирка сандалий в стиральной машине — это очень плохая идея! Хотя устройство является незаменимым в случае одежды, но Ваша обувь не выйдет из него в хорошем состоянии. Замша — это нежный материал, с мелкими волосками. Контакт с агрессивным вращающимся барабаном не только уничтожит их, но и оставит на поверхности неэстетические пятна. Аналогично это относится к гладкой коже, к которой следует относиться с максимальной осторожностью. Поэтому помните, что на вопрос можно ли стирать кожаные сандалии в стиральной машине, будет ответ — нет!

3 ПРОСТЫХ МЕТОДА СТИРКИ КОЖАНЫХ И ЗАМШЕВЫХ САНДАЛИЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 

Домашние методы стирки замшевые и кожаных сандалий — это дешевое и легкое решение. Идеально подходит, например, тогда, когда утром у Вас важная встреча, а Ваши босоножки на танкетке портит видимое пятно. Прежде всего Вам нужны продукты, которые Вы без проблем найдете на кухне или в ванной комнате. Одним из методов очистки является очистка загрязнений бесцветной резинкой. Потри осторожно опасное место и наслаждайтесь безупречной поверхностью! Другим эффективным средством является кусок хлебной корки, который успешно заменит Вам резинку или губку. Однако если пятна глубокие или Вам нужно что-то сильнее, попробуйте простой раствор. В миску налейте стакан молока и 1 чайную ложку соды. Затем осторожно положите раствор на место, где возникло загрязнение, а через некоторое время удалите его салфеткой. Только будьте осторожны, чтобы не промочить обувь, особенно замшевую. Иначе появятся неэстетичные деформации, которые трудно будет исправить.

КАК ОСВЕЖЫТЬ КОЖАНЫЕ И ЗАМШЕВЫЕ САНДАЛИИ – ДАЙ ОБУВИ, НОВУЮ ЖИЗНЬ!

Не только грязь враг Ваших сандалий. Напряженный день способствует потоотделению ног, что, в свою очередь, вызывает раздражающий запах. Как избавиться от неприятного запаха в сандалиях, что сделать, чтобы сандалии не воняли? На помощь снова сюда приходят, домашние способы. Спасительной окажется сода – вечером засыпьте ее небольшое количество вовнутрь обуви. Оставьте свою пару обуви в сухом, затемненном месте. Ночью молекулы поглотят все бактерии, поэтому утром сандалии будут иметь приятный запах. Все, что Вам нужно сделать, это тщательно удалить остатки соды, и Вы можете наслаждаться свежими сандалиями! Таким же образом можно очистить и другие виды обуви, например, мокасины.

 

Мы дадим Вам еще несколько советов, как восстановить сандалии. Если Вы заметили какие-либо царапины на каблуке, можно смело замаскировать их бесцветным лаком для ногтей. Благодаря этому предотвратишь отрывание отдельных кусков материала. Когда Вы выбираете пасту, обратите особое внимание на ее цвет – он должен быть максимально близок к оттенку Ваших сандалий. В противном случае на поверхности образуются некрасивые полосы. Лучше, если перед использованием средства проверите его оттенок и нанесете небольшое количество на поверхность. Кроме того, не забудьте, что уход за кожаной обувью это также уход за подошвой и каблуком. В конце концов, они тоже требуют внимания!

 

ЛУЧШЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ, ЧЕМ… ЧИСТИТЬ, ТО ЕСТЬ ПОЗАБОТЬСЯ О НЕОБХОДИМОМ УХОДЕ СВОЕЙ ОБУВИ!

Пропитка кожаных и замшевых сандалий — это часто упущенный шаг, но и одновременно огромная ошибка. Помните, что уход за обувью должен начинаться сразу после покупки, а не тогда, когда Вы увидите первые пятна! Лучше всего сразу пропитать их поверхность профессиональным спреем или пеной. Эти средства легко найти в любом обувном магазине. Они также пригодятся при уходе, например,  за замшевыми туфлями или мужскими деловыми туфлями. Позаботьтесь о систематичность и обязательно повторяйте эту процедуру время от времени – все рекомендации прочитаешь на упаковке. А Вы, как заботитесь о своей обуви? У Вас есть другие проверенные советы, как мыть кожаные сандалии, или как стирать замшевые сандалии? Обязательно ими поделитесь! Кроме того, Вы можете ознакомиться со статьёй, как стирать эспадрильи и чем отличается их уход от чистки сандалий.

Новые сообщения