We Love Born2be

Знаешь ли ты, как обесцветить окрашенную одежду? Тебе необходимо знать эти методы!

Уже случилось – достаешь белье из барабана и видишь, что одну вещь нужно было постирать вручную… Окрашенная одежда – обычная проблема, которую не всегда можно предсказать. Но есть способы все это исправить! Сегодня мы представим тебе проверенные и действенные приемы по спасению окрашенного белья. Проверь, действительно ли ты их знаешь!

Как спасти окрашенную одежду? Советуем!

Мы любим все экологичное, натуральное и простое, особенно когда речь идет об удалении пятен с одежды или обуви. Если под рукой нет специального отбеливающего средства или ты просто ориентируешься на экологичность и используешь только натуральные методы, воспользуйся нашими советами. Благодаря им легко сможешь обесцветить окрашенную одежду с помощью продуктов, которые есть у тебя в шкафу.

Пищевая сода или разрыхлитель

Наверное, каждый из нас знает, что сода – королева всех домашних чистящих средств. В то же время это эффективный и простой способ спасти окрашенное платье, блузку, брюки или жакет. Это просто! Достаточно смешать пищевую соду и теплую воду до образования густой пены. Затем равномерно распредели ее по загрязнению и подожди, пока она высохнет. Заключительным этапом станет стирка изделия вручную. Однако, если вещь полностью окрасилась, лучше постирать ее в стиральной машине. Используй как моющее средство (налей небольшое количество в дозатор), так и соду (положи полстакана в барабан стиральной машины). Помни о деликатной программе – низкая температура – залог сохранения твоей любимой блузки или юбки в идеальном виде. Ты также можешь заменить пищевую соду разрыхлителем – тогда проделай то же самое, что и с содой.

Уксус

Уксус для окрашенной одежды? Хотя это звучит неубедительно, это проверенный метод, хотя с ним следует быть осторожной. В большой миске смешай уксус (1 стакан) с теплой водой и положи в эту смесь свои брюки или футболку. Оставь изделие на ночь, чтобы уксус успел удалить пятна. На следующий день постирай одежду вручную. Если хочешь предотвратить запах уксуса, добавь во время стирки несколько капель лимонного сока, который нейтрализует неприятный запах – этот прием лучше всего подойдет для цветной и темной одежды. Белое белье лучше обесцвечивать самым уксусом.

Как спасти окрашенное цветное белье?

Мы часто бросаем в одну стирку одежду всех цветов радуги. Это быстрое, простое, но, к сожалению, обычно неудачное решение. Как очистить окрашенное белье? Пятновыводитель кажется основным решением. Профессиональные средства отлично справятся с самыми стойкими пятнами, в том числе от окрашивания. Чаще всего достаточно смешать воду и пятновыводитель, после чего постирать в этом растворе одежду. Однако, прежде чем использовать сильнодействующие моющие средства, которые, к сожалению, могут вызвать раздражение кожи, попробуй натуральные методы. Помимо уже упомянутых, интересным способом является лавровый лист. Это ароматное растение найдется на любой кухне. Все, что тебе нужно, – это большая кастрюля с водой и горсть лавровых листьев. Приготовь горячий бульон и брось в него окрашенную цветную одежду. Когда вода немного остынет, тщательно вымой окрашенные участки – готово!

Как отбелить окрашенную белую одежду?

Белоснежная рубашка, летняя юбка или белые льняные брюки – must have в гардеробе каждой модницы. К сожалению, такая одежда легко может окраситься. Что с этим делать? Сначала попробуй обычное хозяйственное мыло, которое можно купить в большинстве магазинов. Смешай жидкое мыло с водой и постирай одежду вручную. Однако, если у тебя есть кусок мыла, смочи его, а затем нанеси на окрашенные участки. Оставь на некоторое время, затем смой его теплой водой. После этого постирай одежду с небольшим количеством кондиционера. Еще один эффективный метод спасения окрашенной белой одежды – постирать ее в растворе воды и соли (ты также можешь заменить соль разрыхлителем или пищевой содой). Однако, если это не помогает, воспользуйся отбеливателем – следуй рекомендациям производителя, чтобы не повредить одежду.

А как насчет вещей черного оттенка? Прочти, что делать, чтобы черная одежда вернула свой глубокий цвет.

Новые сообщения