We Love Born2be

Как правильно подобрать босоножки

Когда солнце пригревает все сильнее, а температура быстро поднимается, значит пришло время сменить гардероб. Спрячь куртку и утепленные ботинки в дальний шкаф и впрыгивай в босоножки! Только как правильно выбрать босоножки, которые будут идеально смотреться на ноге и обеспечат комфорт в течение всего дня? Сейчас мы все расскажем!

 

Что нужно помнить при выборе босоножек

Модные босоножки и сандалии позволят разнообразить любой образ, особенно, если хорошо сочетать его базу с аксессуарами. Это, однако, не все. Помимо эффектного внешнего вида, важен также комфорт! Ведь правильно подобранная обувь – ключ к твоему комфорту, особенно если ты ведешь активный образ жизни. Длинные, летние походы, частые путешествия или работа, требующая движения, являются проблемой для твоих ног. Выбор босоножек определит, как ты будешь ходить, что значительно влияет на позвоночник. Длительная ходьба в неправильно подобранной обуви также может привести к деформации стопы. Поэтому позаботься не только об эффектном внешнем виде обуви, но и об ее качественных характеристиках. Удобные босоножки положительно воздействуют на твое настроение и позволяют беспрепятственно справиться с любыми проблемами в повседневной жизни.

 

 

Слишком маленькие босоножки – что делать?

Не каждый знает, как распознать, когда босоножки не подходят по размеру. Ответ, однако, очень прост – тогда, когда ходьба в них вызывает сильный дискомфорт. Если уже через несколько часов ты чувствуешь усталость ног, не обязательно вызванную длинным маршрутом, скорее всего, все дело в твоей обуви. Прямым сигналом того, что обувь не подходит, являются также любые раздражения на ногах – покраснения, натоптыши и т. д. Раны образуются в основном на пятке и кончиках пальцев – поэтому в конце дня обязательно обрати внимание, ощущаешь ли ты в этих местах какую-либо боль.

Не паникуй, если недавно приобретенные босоножки слегка жмут. Разница в около 0,5 сантиметра, может скорректироваться в ходе эксплуатации обуви, особенно в случае некоторых материалов. Кожа (как натуральная, так и экологическая) имеет тенденцию растягиваться. Кожаная обувь адаптируется к твоей ноге, и уже через некоторое время ты почувствуешь, как будто эту модель сделали специально для тебя!

Случается так, что у тебя мало времени, чтобы разносить новую обувь. Представь себе, что у тебя есть новые спортивные сандалии, в которых ты отправишься в поход через несколько дней, но они оказались слишком маленькими. Или свадьба подруги не за горами, а твои изящные босоножки на каблуках жмут в пальцах… Что делать? В обувных магазинах с легкостью найдешь специальные средства для растяжки обуви в виде пены, спрея или небольших устройств.

Домашние средства для борьбы с узкой обувью

Иногда стоит сделать ставку на простые методы. Достаточно того, чтобы в обувь положить маленькие полиэтиленовые пакеты с водой и поставить ее в морозильную камеру. Когда вода превратится в лед и увеличит свой объем, она начнет давить на внутреннюю часть босоножек и растягивать их. Хорошим решением является также водяной пар. Направь поток горячего пара в середину обуви и подожди минутку. Материал, под воздействием влаги и горячей температуры, становится более гибким. После этого одень босоножки и походи в них некоторое время, чтобы они приспособились к твоей стопе.

 

 

Слишком большой размер – что делать?

Если узкую обувь можно слегка расширить во время ходьбы, то слишком большие босоножки создадут уже проблему. Но всегда есть выход! Один из самых простых – это покупка дополнительной стельки, которая немного поднимет обувь изнутри и, следовательно, уменьшит ее. Как в стационарных, так и в интернет-магазинах, легко найдешь такие стельки, изготовленные из различных материалов – гель, хлопок или со специальной поверхностью, которая запоминает форму ноги. Чаще всего стельки имеют дополнительное покрытие для предотвращения чрезмерного потовыделения. Благодаря этому, они обеспечат тебе максимальный комфорт во время жарких дней. Помни, что важную роль при этом играет соответствующий уход. Обязательно прочитай, как почистить босоножки, чтобы твоя обувь всегда выглядела превосходно

Как правильно выбрать размер босоножек

Слишком узкие босоножки одна из самых распространенных проблем, с которыми можешь столкнуться при покупке обуви. Многие факторы влияют на то, что ты можешь подобрать несоответствующую модель.Например, иногда размер, указанный производителем, не соответствует стандартному. Поэтому, если ты не уверена в размере или покупаешь обувь неизвестной марки, обязательно обрати внимание на стельку. На сайте ты можешь найти информацию о размерной сетке босоножек – в виде описания или таблицы, расположенной рядом с фото. Сравни эти характеристики с проверенной обувью, например, любимыми сникерсами или кедами, в которых чувствуешь себя комфортно. Достаточно вытянуть из них стельку и измерить ее. Благодаря этому ты будешь точно знать, соответствуют ли размеры этого производителя стандартным или нет. Такой способ особенно важен при выборе обуви на широкую ногу.

Покупки в стационарном магазине облегчают задачу. Здесь можешь надеть выбранную обувь и посмотреть, как она лежит на ноге. Важно, однако, то, как и когда примерять босоножки. Учти тот факт, что их ты будешь носить только в жаркие дни. Поэтому, если собираешься в магазин в кедах, удобных кроссовках или ботинках, не забудь снять носки перед примеркой новой модели. В противном случае босоножки, которые, казалось бы, лежат идеально, окажутся слишком свободными, когда оденешь их на босую ногу.

Как выбрать босоножки, чтобы визуально сделать фигуру более стройной

Если тебе интересно, как подобрать босоножки, чтобы они не добавили тебе лишних килограммов, а наоборот – визуально удлинили ноги и сделали их более стройными, – не переживай, ведь это совсем не сложно. Если ищешь обувь на широкую ногу, лучше отдать предпочтение высоким каблукам. Здесь подойдет и платформа, и танкетка, и шпилька. Такая обувь визуально вытянет твои ноги. Она добавит фигуре женственности и правильных пропорций, особенно в сочетании с платьем. Каблук всегда идет рука об руку с элегантностью, поэтому если тебе нужны элегантные босоножки в офис, не смоневайся и выбирай стильный каблук-столбик! Независимо от того, любишь ли ты коктейльные платья, юбки или узкие брюки, босоножки на высоком каблуке отлично выполнят свою роль! Они добавят тебе несколько сантиметров и скроют небольшие недостатки фигуры. Большой популярностью сегодня пользуется обувь цвета нюд, который идеально гармонирует с оттенком кожи. Подбери к таким босоножкам женственное платье и гламурный лук готов!

 

 

Мужские босоножки и сандалии –  модный тренд или ошыбка

Мнения по-прежнему разделены, хотя сторонников такого рода обуви среди мужчин становится все больше. Ведь мужские сандалии – это не только комфортно, но и стильно! Достаточно подходящей модели, чтобы насладиться эффектной стилизацией. Идеальные сандалии – это такие, в которых удобство сочетается с эстетичным внешним видом. Избегай ярких цветов и узоров. Сделай ставку на простоту – именно в ней вся прелесть!

Как подобрать сандалии для мужчины? Все зависит от случая. Если он любит городской стиль и нуждается в удобной обуви, в которой можно без проблем проходить целый день, выбери мужские спортивные сандалии. Они также отлично подходят для поездок с друзьями за город или семейных пикников. Или, может быть, он обычно предпочитает элегантные луки и приглушенные цвета? Обязательно сделай ставку на натуральные материалы и универсальные оттенки. Черные сандалии из кожи иди замши станут идеальным выбором! Итак, как выбрать босоножки ты уже знаешь, остается одно, что нужно всегда помнить – если босоножки или сандалии, то не носки! Хотя этот бессмертный дуэт уже стал символом модного фиаско, на улицах и сегодня можно его встретить. Избегай его, как огня!

Новые сообщения