We Love Born2be

Как вернуть безупречный цвет одежде? Узнай о проверенных и эффективных методах!

Белая одежда желтеет, черная становится серой, а цветная – теряет выразительность. Звучит знакомо? Мы уверены, что ты не раз сталкивалась с такой проблемой. Ведь это эффект многократной стирки, а также использования. Однако иногда это также может быть результатом неправильного ухода за одеждой. Однако потерю цвета можно предотвратить. Мы подготовили несколько проверенных методик, благодаря которым тебе удастся освежить одежду. Узнай, как дать ей новую жизнь и вернуть безупречный цвет!

Как восстановить цвет одежды?

Прежде чем мы расскажем, как вернуть цвет одежде, напомним несколько правил, которые позволят свести к минимуму изменение цвета ткани. Прежде всего, не забудь стирать одежду при правильной температуре – следуй рекомендациям производителя. Однако, если на твоей любимой рубашке или брюках нет этикетки или она выцветшая, выбери ручную стирку или установи деликатный режим. Кроме того, не забудь вывернуть одежду наизнанку, прежде чем класть ее в барабан стиральной машины. Также хорошо всегда использовать самую короткую программу стирки – она ​​смывает меньше краски. Кроме того, никогда не суши белье под прямыми солнечными лучами.

Как вернуть цвет выцветшей одежде? Одно из самых популярных домашних средств – это раствор холодной воды и соли. Смешай их в большой миске и замочи в ней любую одежду, которая потеряла цвет. Еще один метод восстановления цвета – это смесь воды и пищевой соды (в соотношении 1 литр воды: 1 столовая ложка пищевой соды). Замочи в этом растворе потускневшее платье или блузку на 10 минут, затем просуши изделие в затененном месте. А может быть, ты хочешь восстановить цвет пожелтевшего белья? Замочи его в простокваше, затем постирай в стиральной машине. Однако, если домашние хитрости не сработают, можно также использовать красители для тканей. Современные технологии позволяют осуществлять этот процесс во время стирки. Таким способом, конечно же, можешь спасать только несинтетические ткани.

Как вернуть цвет черной одежде?

Ты уже знаешь, как обращаться с цветной одеждой, чтобы она не потеряла цвет, или как вернуть изделию безупречный внешний вид. Пора обновить черную одежду. Так что же делать, чтобы твоя черная одежда оставалась … идеально черной? Стоит знать, что такие вещи можно освежить, замочив их в воде с уксусом (в соотношении 2:1). Еще одно домашнее средство – настой из листьев грецкого ореха или плюща обыкновенного. Что еще будет полезно? Стоит стирать вещи в специальных моющих средствах, предназначенных для черных тканей.

Как вернуть одежде белоснежный цвет?

А что насчет белой одежды? Можем ли вернуть и ей былое великолепие? Ответ на этот вопрос: конечно же! Но каким образом? Можешь замочить пожелтевшую рубашку примерно на 10 минут в воде с перекисью водорода (1 столовая ложка 12% перекиси водорода на литр воды). Также эффективным выбором станет смесь воды и лимонного сока. Смело можешь попробовать и бабушкин метод, который заключается в кипячении посеревшей одежды в течение 30 минут. Если вышеперечисленные советы не помогли, используй красители для белой одежды или отбеливатель. Интересным предложением на рынке являются также отбеливающие салфетки, которые используются во время стирки белья в стиральной машине.

Также прочитай, как спасти одежду после окрашивания!

Новые сообщения