We Love Born2be

Как правильно подобрать мужское пальто? Советы шаг за шагом

Современные мужчины все чаще выражают свой стиль через одежду и не боятся модных экспериментов. Теплое пальто является обязательным элементом осеннего мужского гардероба, оно идеально подойдет не только для официальных стилизаций, но и повседневных. Узнай, как подобрать пальто по фигуре и какие фасоны правят в этом сезоне.

Как подобрать правильный размер мужского пальто? Основные правила

Глядя на текущие тенденции, можно с уверенностью сказать, что возвращается мода с прошлого века. Мужские шерстяные пальто, которые когда-то были основой практически каждого мужского гардероба, обогнали по популярности короткие куртки, дафлкоты и бомберы. В настоящее время классические мужские пальто переживают свой ренессанс, и мы все чаще видим их не только в элегантных формальных стилизациях, но и в повседневных нарядах.

Независимо от того, какой фасон пальто ты выберешь, убедись, что его размер соответствует твоей фигуре. В слишком большом или слишком облегающем пальто будешь чувствовать себя не привлекательно и не комфортно. Чтобы идеально подобрать размер пальто, учитывай следующие параметры: рост, обхват груди, ширина плеч и ширина талии. Во время покупки помни, что осенне-зимние пальто будешь надевать на свитер или пиджак. Еще один момент – длина рукавов, они должны слегка прикрыть запястье. Если пальто сидит на тебе отлично, но имеет слишком длинные (или короткие) рукава, стоит обратиться за помощью к хорошему портному. Небольшая переделка сделает пальто более привлекательным.

Как подобрать мужское пальто к типу своей фигуры?

Как выбрать мужское пальто к типу фигуры? Лучшие рекомендации специалистов

Мужские пальто представлены несколькими основными фасонами. Самый простой, но наиболее популярный – балмакаан. Однобортное пальто на пуговицах с глухим воротником рубашечного типа и накладными карманами – этот фасон выполнен в стиле минимализм. Такое пальто незаменимо во время деловых встреч, оно отлично сочетается с классическими костюмами и отвечает всем требованиям делового дресс-кода. Благодаря своей практичности и универсальности балмакаан подойдет к любому типу фигуры.

Еще одна популярная модель пальто – это тренч, которое представлено как в версии летней, так и осенне-зимней. Характеризуется двубортной застежкой и широким ремешком с пряжкой. Поскольку его прототипом является военное пальто из габардины, которое Томас Берберри разработал для британских солдат, современные тренчи часто украшены погонами и, кроме того, имеют внутренние карманы. Эта модель гораздо менее формальная, чем балмакаан, поэтому она лучше всего выглядит в сопровождении свитеров на пуговицах, клетчатых рубашках и чиносов.

Мужчинам, которые плохо себя чувствуют в длинных пальто или предпочитают спортивный стиль, несомненно, придутся по вкусу короткие пальто с асимметрично вшитой молнией. Модель, которая своим фасоном напоминаем классическую кожаную косуху, станет идеальным предложением, если ты ищешь верхнюю одежду исключительно для повседневных нарядов.

Какую длину пальто выбрать? Мы подскажем!

Длина мужского пальто зависит от его фасона. Традиционный балмакаан должен заканчиваться за коленом, в то время как тренч может достигать середины икры. Короткие пальто, заканчиваются, как правило, на линии бедер, что не подойдет для деловых костюмов. Для того, чтобы правильно выбрать длину пальто, руководствуйся своим ростом. Высокие парни со спортивным телосложением обычно не имеют проблем с покупкой идеальной верхней одежды. Если твой рост превышает 180 см – смело выбирай тот фасон, который тебе больше по душе, и который лучше подойдет к твоему стилю. Мужчины низкого роста, в свою очередь, должны быть осторожны, чтобы балмакаан или тренч не был слишком длинным и не укоротил силуэт. В этом случае самым выгодным вариантом будет пальто средней длины, заканчивающиеся чуть выше линии колен. Если у тебя небольшой рост, широкие плечи и округлый живот, откажись от длинных, облегающих пальто з поясом на талии, отдай предпочтение дафлкоту средней длины или короткому пальто на молнии.

Какие цвета мужских пальто правят в этом сезоне?

Мужское пальто: на что обратить внимание при выборе элегантной верхней одежды

Элегантные мужские пальто представлены в приглушенных, спокойных оттенках – черном, темно-синем или шоколадном. Темные пальто подходят не только для формальных встреч. Все, что тебе нужно сделать, это сочетать темно-синий тренч с джинсами, серой толстовкой и белыми сникерсами, чтобы получить городской повседневный лук. Однако учти, что сочетание стилей и игра фасонами требует модного мастерства и чувства эстетики. Поэтому, прежде чем начнешь экспериментировать со смелыми комбинациями, хорошо изучи основы мужского стиля.

Все более популярными среди мужчин становятся пальто теплых золотистых бежевых оттенков. Тренчи и балмакааны цвета камэл идеально подходят к полуофициальным нарядам. Пальто интенсивного бежевого оттенка хорошо сработает в компании свитера, джинсов и высоких ботинок медового оттенка. Не менее элегантными, но менее официальными являются серые, бордовые и ореховые пальто. Смело сочетай их с повседневными рубашками, темными чиносами и клетчатыми пиджаками. Что надеть к мужскому пальто, чтобы оставаться в тренде? Прежде всего, кашкет и платок-паше. Благодаря этим мелким дополнениям любая твоя стилизация приобретет особой изюминки.

Где купить мужское пальто?

Мужчины часто считают, что верхнюю одежду лучше покупать в стационарном магазине. Однако стоит учесть, что ассортимент интернет-магазинов зачастую отличается более богатым выбором фасонов, цветов и размеров, а также привлекательными ценами, интересными акциями и скидками. Если у тебя нет времени ходить по магазинам, закажи понравившиеся фасоны пальто онлайн, примерь их дома и сделай окончательный выбор. В этом случае ты сможешь спокойно и не спеша подобрать лучшую модель, которая будет отвечать всем твоим требованиям. К тому же, в интернет-магазине у тебя будет возможность подобрать сразу же идеальную пару обуви и лучшие аксессуары.

Новые сообщения