We Love Born2be

Испанский стиль в моде – вдохновение прямо из горячего юга

Хочешь создать модный лук в испанском стиле, но не знаешь, с чего начать? Ты находишься в правильном месте, потому что мы подготовили несколько ценных советов и интересную информацию о испанском стиле в современной моде! Убедись, что испанская эстетика – это не только платья в климате фламенко.

Как узнать испанский стиль одежды?

Испанский стиль в моде, конечно, изменился на протяжении многих лет, черпая вдохновение из мировых тенденций, но несколько его элементов остались неизменными. Испанская мода связана со свободой и положительной энергией, она очень легкая и красочная, поэтому не удивительно, что ее зачастую выбирают в весенне-летний сезон. Для испанского стиля характерны выразительные цвета, такие как красный, интенсивный коричневый, синий, а также вневременная классика – безупречный белый и элегантный черный, который часто появляется в компании бордового или золотого. Тем не менее, здесь всегда найдется место для деликатных пастелей. Среди принтов на одежде в испанском стиле доминируют растительные и цветочные мотивы, анималистическая тематика, вышивка и кружева. Ниже ты узнаешь, какая одежда обязательно должна быть в испанском гардеробе!

Модный испанский стиль одежды

Одежда в испанском стиле для женщин чрезвычайно чувственная и подчеркивает естественную красоту. Если ты хочешь создать стильный наряд в этом стиле, обязательно начни с платьев и блузок с испанским декольте! Красиво открытые ключицы и спина – элемент, который любит каждая испанская модница. В этом сезоне очень популярны блузки, украшенные ажурными вставками и кружевами – выбери модель, которая тебе больше нравится. Что касается платьев, модель с открытыми плечами и вырезом внизу, который дополнительно подчеркнет привлекательные ноги, станет прекрасным выбором на теплую погоду. Отлично, если платье будет иметь ремешок на талии, который подчеркивает женскую талию. Платья в испанском стиле также можно носить осенью – останови свой выбор на модели макси с треугольным декольте, украшенной рюшами. Дополни образ замшевыми сапогами и классической сумочкой. Следующий неотъемлемый элемент испанского стиля – элегантные блузки и рубашки с теми же рюшами. В этом сезоне большой популярностью пользуются также блузки с объемными рукавами и завязкой на декольте. В твоем гардеробе, вдохновленным испанским климатом, обязательно должны быть и длинные, воздушные юбки. Это может быть как плиссированная юбка, так и модель из тюля или кружева, самая важная деталь – высокая посадка талии. Испанки также с удовольствием носят комбинезоны – обязательно с интересными, флористическими мотивами, и комбинируют их с босоножками на танкетке или шпильке, сандалиями или эспадрильями – в зависимости от случая.

Прическа и макияж в испанском стиле

Создаешь наряд в испанском стиле и хочешь произвести особое впечатление? Обрати особое внимание на детали! Мы подскажем, как сделать модную прическу и макияж в стиле яркой Испании. Испанцы любят их естественность и подчеркивают ее на каждом шагу, что также переносится в прически и макияж. Самый безопасный выбор – это распущенные волнистые или разглаженные волосы, украшенные бархатным обручем. Когда дело доходит до укладок, то здесь можно поэкспериментировать – от волос с высоким начесом, до пучка в компании деликатных локонов. На каждый день испанки предпочитают деликатный макияж – слегка подчеркнутые щеки, нюдовые оттенки на глазах и блеск для губ на губах. Однако вечером они превращаются в настоящую диву, плотно подчеркивая губы красной помадой, а глаза – выразительной черной подводкой.

Испанская мода для мужчин

А как одеваются испанские мужчины? В мужском гардеробе обязательно должны быть классические сигаретки в светлых оттенках бежевого или тонированного темно-синего. Добавь к ним голубую или белую рубашку приталенного фасона, подчеркивающую сильное тело. Такой образ должен быть дополнен замшевыми лоферами и солнцезащитными очками. Если хочешь добавить летом к своему образу пиджак – обязательно выбери модель из тонкого льна или хлопка. Осенью пиджаки часто заменяются элегантными тренчами или более повседневными косухами. Идеальным завершением такого наряда станут кожаные ботинки и шляпа Федора.

Тебе нравятся более «мрачные» образы? Узнай как стильно одеваться в готическом стиле!

Новые сообщения