We Love Born2be

Какую обувь подобрать к кружевному платью

Кружевное платье отлично подойдет для любительниц романтического стиля. А также для официальных, вечерних и повседневных образов. Все зависит от кроя и цвета изделия. Если решаешь, какая обувь подходит к кружевному платью, продолжай читать! У нас есть несколько полезных советов для тебя!

Платье из кружева и обувь на низком ходу – да или нет?

Не знаешь, можешь ли обуть плоскую обувь к кружевному платью? Конечно, да! Тем не менее, надо помнить, что обувь должна соответствовать характеру образа и событию, которое ты собираешься посетить. Что это значит? Сапоги к кружевному платью станут правильным решением, если ты выбрала повседневный стиль. Так же, как и ботильоны. Эта обувь отлично подойдет для неформальной прогулки с друзьями или вечеринки в клубе. Летом таким же хорошим решением под платье будут босоножки, особенно под платья в стиле бохо. В свою очередь, если собираешься на официальный прием, например, на свадьбу, и не хочешь или не можешь, надеть туфли на высоком каблуке, выбери классические, элегантные балетки.

Хочешь сломать девичий характер кружевного платья, и тебе не нужно придерживаться правил элегантного стиля? Дополни свой образ мартинсами или кедами – в результате он приобретет более свободный характер. Подбери к стилизации широкополую шляпу и косуху, и будешь выглядеть не только модно, но и стильно. Рок-стиль снова возвращается в моду!

Какие туфли подходят к кружевному платью?

Собираешься надеть туфли? Не представляешь, как их сочетать с платьем? В этом случае, наиболее важным будет подбор цвета. Какую обувь надеть под черное кружевное платье для свадьбы? Когда речь идет о черном, то у тебя есть много возможностей. При поиске ярких цветовых акцентов поставь на красный или фиолетовый. В свою очередь, если ты поклонница спокойных, безопасных цветовых сочетаний, можешь выбрать обувь в нюдовых или серых оттенках. Как правило, любой цвет туфель отлично сочетается с черным платьем.

Какая обувь, в свою очередь, хорошо подойдет к серым кружевным платьям? Серый можно сочетать с красным, бордовым, серо-бежевым или черным. Серое платье также будет отлично смотреться с белыми туфлями. Однако, если хочешь убедиться, что весь наряд выглядит достаточно гармонично с точки зрения цвета, выбери обувь в оттенке платья. Небольшая хитрость – если хочешь оптически удлинить ноги, надень обувь, цвет которой будет максимально приближен к цвету твоей кожи. Идеальный вариант – матовые телесные туфли с заостренным носком. Обрати внимание и на то, какой декор имеет платье, которое ты собираешься надеть. Если оно богато украшенное, выбирай приглушенную, ненавязчивую обувь и аксессуары. В противоположной ситуации, можешь позволить себе больше безумия и вместе с простым платьем надеть яркие туфли контрастного цвета.

Цвет платья и выбор обуви: о чем надо помнить?

Цвет обуви должен гармонично сочетаться или эффектно контрастировать с цветом платья – это ты уже знаешь. Как это выглядит на практике? У нас есть для тебя несколько подсказок! Какую обувь надеть под красное кружевное платье? В случае красного, который является смелым, бросающимся в глаза цветом, стоит взять обувь в более спокойных оттенках, смягчая насыщенность цвета всего наряда. К красному подойдет черный, бежевый или серо-бежевый, а также светло-серый.

Какая обувь подходит к белому кружевному платью? В случае с белым, можешь позволить себе обувь насыщенного бордового, фиолетового, розового или серого цвета. Но помни, что в этом случае самым безопасным решением будет выбор сумки под цвет обуви или под цвет платья. Использование третьего сильного цвета может легко перегрузить твой образ. Стоит сделать то же самое при выборе обуви для бежевого кружевного платья. Бежевый выглядит хорошо с красным и бордовым. Для бежевого платья черная обувь может быть слишком темной. В свою очередь, обувь для синих кружевных платьев может быть красной, черной или серой. Синий – это универсальный цвет, который хорошо сочетается со многими типами нарядов, и может быть альтернативой черному.

Какую обувь подобрать к оригинальному мятному платью? Мята – это цвет, который следует использовать с осторожностью, нельзя выбирать к нему обувь темных оттенков. Если у тебя нет возможности надеть обувь в цвет платья, надень серо-бежевые или бежевые туфли на высоком каблуке. Точно также подбирай обувь к кружевному платью цвета пудровой розы. В общем, яркие пастельные тона лучше всего смотрятся в сочетании с туфлями светлых оттенков.

ПОМНИ! Выбирая обувь для кружевного платья, учитывай характер мероприятия. Если тебе нужно выглядеть элегантно, надень вневременные высокие каблуки или – в ситуации, когда ты не хочешь или не можешь носить туфли на высоком каблуке, – надень классические балетки. Более того, обувь должна соответствовать оттенку твоего платья. Для светлых платьев старайся подбирать светлую обувь. Самым безопасным выбором, независимо от цвета основы твоей стилизации, станут туфли телесного оттенка, максимально приближенного к цвету твоей кожи.

Новые сообщения